На главную

Памятка по недопущению соврешения террористических актов

10 октября 2022


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!

В связи с произошедшим чрезвычайным происшествием на Крымском мосту, повлекшим его частичное разрушение, в целях недопущения совершения террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, критической инфраструктуры жизнеобеспечения населения и мест массового пребывания людей Ростовской области, учитывая наличие террористических угроз, необходимо:
1 В период нахождения на улице, в местах массового пребывания людей и общественном транспорте обращать внимание на:
лиц, под одеждой которых угадывается наличие какого-либо предмета (оружия, самодельных взрывных устройств); проявление отдельными лицами повышенной нервозности, напряженного состояния, стремления избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов; брошенные автомобили и бесхозные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.
2 Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов, оказывать им необходимое содействие.
З. Относиться с пониманием к проведению правоохранительными органами досмотровых мероприятий и ограничениям передвижения по отдельным улицам и транспортным магистралям.
4 Не принимать от незнакомых людей на временное хранение и для транспортировки свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие предметы.
5 Не трогать, не вскрывать и не передвигать бесхозные предметы. Разъяснять окружающим, в первую очередь пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.
6 При нахождении на улице или в общественном транспорте постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность; предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.
В случае возникновения террористической угрозы немедленно информировать    ОМВД по Аксайскому району Ростовской области по телефону +7 (86350) 7-10-00, с мобильного телефона 102 или службу 112.

Календарь новостей

Октябрь, 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Все новости