На главную

О предоставлении муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

30 сентября 2023

О предоставлении муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Для жителей Ростовской области  появилась возможность обратиться в любое время суток в органы власти и органы местного самоуправления за получением муниципальных услуг с заявлением в электронной форме, а также получать информацию о ходе оказания услуги.

Оказание услуг организовано по принципу «Одно окно» с обращением через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) по адресу: https://www.gosuslugi.ru/.

Формы электронных заявлений на получение этих услуг размещены на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет Услуги доступны для потребителей через личный кабинет на портале.

Электронные услуги - это:

-                    возможность получения муниципальных услуг из любой точки местонахождения, в удобное время посредством сети Интернет; - сокращение временных затрат, связанных с получением муниципальных услуг;

-                    сокращение количества предоставляемых документов (нет необходимости предоставлять документы, находящиеся в распоряжении органов власти);

-                    информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению          (электронные    сообщения,       подтверждающие поступление заявлений и готовность документов направляются гражданам в виде СМС или электронного письма);

Госуслуги - это проще чем кажется!

Календарь новостей

Сентябрь, 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Все новости