На главную

«Особый противопожарный режим» На территории Ростовской области на период с 29 апреля до 17 октября 2021 года введен особый противопожарный режим, который предусматривает для граждан, организаций и предприятий всех форм собственности выполнение дополните

24 мая 2021

Па территории Ростовской области на период с 29 апреля до 17 октября 2021 года
введен особый противопожарный режим, который предусматривает для граждан, организаций и
предприя тий всех форм собственности выполнение дополнительных требований

ПЕРЕЧЕНЬ

дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период
особого противопожарного режима

1.   Осуществление передачи информационных сообщений о введении особого противопожарного режима через средства массовой информации (телевидение, видеоканалы, радио, печатные издания) и средства оповещения гражданской обороны на безвозмездной основе.

2.   Запрет разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области.

3.   Обеспечение регулярного вывоза бытовых отходов, мусора на контейнерных площадках и с убираемой территории.

4.   Ограждение периметров территорий летних детских дач, детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесных массивах, защитной противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 3 метров.

5.   Обустройство населенных пунктов защитными противопожарными минерализованными полосами шириной не менее 10 метров, удаление сухой растительности для исключения возможности переброса огня при природных пожарах на здания и сооружения.

6.   Содержание в исправном состоянии дорог, проездов к зданиям, сооружениям и источникам наружного противопожарного водоснабжения.

7.   Организация патрулирования территорий населенных пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения.

8.   Установка в сельских населенных пунктах у каждого специально определенного строения емкости (бочки) с водой объемом не менее 0,5 куб. метра и размещение первичных средств пожаротушения: 2 огнетушителей объемом не менее 10 литров каждый; 2 багров; 2 топоров; 2 лопат; 2 ведер; 1 емкости с песком объемом не менее 0,5 куб. метра.

9.   Обеспечение безвозмездного использования общественного транспорта для экстренной эвакуации населения.

10.Ограничение передвижения по территории лесных насаждений автомобильного транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания.

11. Осуществление противопожарной пропаганды по местным ретрансляционным сетям с интервалом

каждые 2-3 часа._______________________________________________


Календарь новостей

Май, 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Все новости