На главную

Постановление "Об усилении ограничительных мероприятий"

15 апреля 2020


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И

БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и

БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.04.2020

г. Ростов-на-Дону

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               №3

«Об усилении ограничительных мероприятий»

Я, главный государственный санитарный врач по Ростовской области Е.В. Ковалев, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), отмечаю, что на территории Российской Федерации по состоянию на 11.04.2020 зарегистрировано 13584 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

На территории Ростовской области на 11.04.2020 зарегистрировано 38 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 26 случаев в г. Ростов-на-Дону, 3 в г. Аксай, 2 в г. Новочеркасск, по 1 случаю в гг. Донецк, Зверево, Азов, Матвеево-Курганском, Кашарском, Азовском, Семикаракорском районах. Более 10 случаев завезено с других территорий страны. Также имеет место местное распространение новой коронавирусной инфекции.

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Ростовской области свидетельствует о наличии угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для окружающих

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVTD-19) среди жителей Ростовской области, в соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального Закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» постановляю:

1.    Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий:

1.1.     Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.

1.2 Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.

 

Срок - до 30.04.2020г.

1.3. Обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Срок — до 30.04.2020г.

1.  Заместителю Губернатора Ростовской области В.В. Рудому усилить во всех средствах массовой информации разъяснительную работу с населением Ростовской области о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, режима самоизоляции, в том числе запрете посещения храмов, церквей, молитвенных домов, мечетей, синагог и других религиозных организаций.

Срок - до 30.04.2020г.

2.         Главам администраций городских округов и муниципальных районов

2.1.      Усилить проведение работы по информированию граждан о необходимости соблюдения введенных на территории Ростовской области ограничительных мероприятий, в том числе режима самоизоляции.

2.2.   Оказать содействие главам религиозных конфессий и объединений по трансляции богослужений (религиозных обрядов) посредством вещания в местных электронных СМИ.

3.         Контроль за выполнением настоящего постановления в целом возлагается на заместителя Главного государственного санитарного врача по Ростовской области А.В. Конченко, а на Главных государственных санитарных врачей в городах и районах области в пределах обслуживаемой территории.

Календарь новостей

Апрель, 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Все новости