На главную

С 01.07.2018 оформление ветеринарных сопроводительных документов, на подконтрольные государственному ветеринарному надзору товары, будет осуществляться исключительно в электронном виде

7 июня 2018

 

С 01.07.2018 оформление ветеринарных сопроводительных документов, на подконтрольные государственному ветеринарному надзору товары, будет осуществляться исключительно в электронном виде с использованием                        АИС «Меркурий», входящей в состав государственной информационной системы в сфере ветеринарии «Ветис».

В целях недопущения сбоя в работе торговых сетей, необходимо обеспечить регистрацию всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию подконтрольной продукции, а также предприятий общественного питания в АИС «Меркурий».

Для получения доступа в АИС «Меркурий» хозяйствующим субъектам

необходимо обратиться к специалистам Управления Россельхознадзора                        

по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

(далее – Управление). Контактные данные и места дислокации специалистов

Управления в разрезе муниципальных образований:

1.                      Места дислокации специалистов Управления Россельхознадзорапо Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на 1 л. в 1 экз.

2.                      Форма отчета о проделанной работе о внедрении системы электронной ветеринарной сертификации на территории Ростовской области на 1 л. в 1 экз.

3.                      Список контактных лиц Управления и ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ с ПО» по вопросам регистрации в АИС «Меркурий» на 1 л. в 1 экз.

                           

Физические лица – владельцы личных подсобных хозяйств, из которых реализуются живые животные или продукция животного происхождения могут самостоятельно зарегистрироваться в АИС «Меркурий» с целью получения статуса «авторизированный заявитель», дающего право направлять заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов. Также физические лица могут зарегистрироваться, обратившись к специалистам Управления.

Так же доступ и регистрацию в АИС «Меркурий» могут осуществлять специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области во всех муниципальных образованиях.

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мария Алексеевна Марехина

8 (86350 5 12 39

Календарь новостей

Июнь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Все новости