На главную

Требования пожарной безопасности с наступление низких температур

1 февраля 2017

Уважаемые жители!

      В связи с наступлением низких температур, следует особо отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности.   Основными причинами пожаров в холодное время года –электрические и газовые обогреватели.

    К электропроводке, особое внимание!  В одну розетку не включайте больше 2-х электроприборов, может возникнуть перегруз сети и как следствие короткое замыкание.  Пользоваться обогревателями только заводского производства. Уходя из дома – отключите электроприборы. Позаботьтесь о предохранителях в электросчетчике, это надежный защитник вашего жилья.

     Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. При эксплуатации газового оборудования запрещается: - пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, незнакомым с порядком его безопасной эксплуатации; - открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник. Если в доме появился запах газа-выключите все газовые приборы, перекройте краны, проветрите все помещения, включая подвалы. Проверьте, плотно ли закрыты все краны газовых приборов. Если запах газа не исчезает, или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.

    Уважаемые родители, не оставляйте дома детей без присмотра.  Следите за детьми, продумывайте их досуг. Уберите подальше те предметы, которые могут стать причиной пожара. А также, проведите беседы о правилах пожарной безопасности. 

Календарь новостей

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Все новости