На главную

Новости поселения

16 июля 2015

Обращение Уполномоченного по правам ребенка

Уважаемые родители!!!

 

Самое ценное для всех нас – дети в любом возрасте!

Безусловно, мы стремимся вырастить их умными и умелыми, всесторонне развитыми и здоровыми.

Первостепенная задача общества в целом, и родителей конкретно – создать для наших деток безопасные условия их жизнедеятельности!

К сожалению, приятный летний сезон омрачается детскими трагедиями!

Отмечается детский травматизм. Однако самое прискорбное, что имеет место гибель детей:  на воде, на  пожарах и  транспорте, в результате выпадения из окон, из-за селфи в экстремальных условиях.

Практически все несчастные случаи  связаны с детским любопытством, неопытностью, самонадеянностью, а рядом не оказалось ответственного взрослого, способного предотвратить трагедию.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра ни в домашних условиях, ни в общественных местах, ни на водных объектах. Оберегайте их от использования опасных предметов – спичек, бытовой техники, электроприборов и др. Соблюдайте правила дорожного движения на транспорте и в пешеходном порядке.

Особую озабоченность вызывают факты выпадения детей из окон.

Уважаемые родители! Помните, что москитные сетки не обеспечивают безопасность детей и предназначены для иных функций! Предотвращайте доступность детей к открытым окнам, предупреждая об этом и лиц, которым Вы доверяете ребенка в Ваше отсутствие!

         Отсутствие контроля со стороны взрослых приводит к непоправимым  последствиям – потере здоровья и гибели детей.

         Уважаемые сограждане, пожалуйста, будьте бдительны!!! Детки постоянно нуждаются в нашей защите!

 

 

Уполномоченный   по правам ребенка

в Ростовской области                                    И.А. Черкасова

 

 

 

 

16 июля 2015

Сведения ЕГРП можно получить в кадастровой палате

С 1 сентября 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал) приступит к осуществлению полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП).

Наделение полномочий происходит поэтапно:

С сентября 2015 года – заявитель может подать запрос лично в Филиал, а также посредством почтового отправления в Филиал или Управление Росреестра по Ростовской области (далее – Управление), или в форме электронного документа.

Необходимо отметить, что сведения предоставляются об объекте недвижимого имущества, расположенном в пределах территории Ростовской области.

С января 2016 года – заявитель может подать запрос лично или посредством почтового отправления в Филиал, Управление или МФЦ, оказывающий услуги Росреестра, а также в форме электронного документа вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества.

Сведения могут предоставляться в виде:

- выписки из ЕГРП, содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

- выписки из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества;

- выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;

- выписки из ЕГРП о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным (с 01.01.2016);

- справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества (с 01.01.2016).

В случае возникновения вопросов организации приема и выдачи документов Вы можете воспользоваться «горячей линией» Филиала: 8 (863) 280 80 42.

15 июля 2015

Запрет на выжигание стерни

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Уведомляем Вас о запрете проведения сельскохозяйственных палов, прекращению сжигания сухой травы на землях сельхозназначения, предпринять все меры для избежания случаев перехода огня природных пожаров на особо охраняемые природные территории федерального значения.

По всем случаям возникновения природных пожаров будет проводиться расследование, виновные будут привлечены к установленной законодательством ответственности.

Календарь новостей

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Все новости